Стипендии и иные виды материальной поддержки »

Стипендии и иные материальные поддержки

Согласно Федеральному закону 273-ФЗ родительская плата не взимается за детей-инвалидов, детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также за детей с туберкулезной интоксикацией.

Размер родительской платы установлен (постановлением администрации муниципального образования Калининский район) от «30» марта 2016 года № 147,
и составляет 1320,00 рублей в месяц и составляет 10,7 % от всех расходов на 1-го ребенка.

Дополнительные льгота по уплате родительской платы установлена для следующей категории родителей:(50% от размера родительской платы в месяц для семей, имеющим трёх и более несовершеннолетних детей.

В качестве материальной поддержки родителям выплачивается компенсация:

- на первого ребенка – 20;

- на второго ребенка – 50;

- на третьего ребенка и последующих детей – в размере 70 процентов за фактически оплаченные родителями месяцы присмотра
и ухода за ребенком из расчета среднего размера родительской платы, но не более внесенной родителями суммы платы.

Размер и Порядок выплаты компенсации, а также перечень документов, необходимый для её получения, утвержден постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 12 декабря 2013 года № 1460.

Для получения компенсации родителю (законному представителю) необходимо обратиться к заведующему детского сада Беспальченко Светлане Ивановне, контактный телефон: 8-86163-2-67-14.

Вся информация, касающаяся родительской платы, размещена
на официальных сайтах в сети Интернет по адресам: http://mbdou-ds8.ucoz.ru/index/dokumenty/0-14-0-14 , http://uo-kalin.ru/.

Также задать свои вопросы Вы можете по телефону 8-86163-2-67-14.