Образование »

​Очная

• Сроки обучения

• Предмет деятельности МБДОУ – д/с №8

Реализация основной общеобразовательной программы  дошкольного образования в группах общеразвивающей и комбинированной направленности. МБДОУ – д/с №8 обеспечивает помощь семье в воспитании детей дошкольного возраста с нарушениями речи, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных способностей и необходимой коррекции нарушений развития.

• Образовательные программы

МБДОУ - д/с №8 ст. Старовеличковской реализует "Основную общеобразовательную программу дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - детский сад комбинированного вида №8 станицы Старовеличковской", утверждённую на педагогическом совете МБДОУ - д/с №8 ст. Старовеличковской, протокол № 1 от "31" августа 2015 г. Структура и содержание основной общеобразовательной программы соответствует приказу Минобрнауки РФ от 17 октября 2013 г. № 1155 г. Москва   "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта  дошкольного образования". Содержание воспитательно-образовательного процесса в МБДОУ – д/с №8 ст. Старовеличковской определяется:

– примерной общеобразовательной программой дошкольного образования «ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ШКОЛЫ»  под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А.Васильевой. (М.:МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2014).   Ведущие цели программы – создание благоприятных условий для полноценного проживания ребёнком дошкольного детства, формирование основ базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка  к жизни в современном обществе, формирование предпосылок к учебной деятельности, обеспечение безопасности жизнедеятельности дошкольника;

– парциальной программой Т.Б.Филичевой, Г.В.Чиркиной «Программа логопедической работы по преодолению фонетико-фонематического недоразвития у детей».    Цель программы – устранить речевые нарушения, сформировать устно-речевую базу для овладения элементами письма и чтения еще в дошкольный период, своевременно и личностно ориентированно воздействовать на нарушенные звенья речевой функции. Это является необходимым условием полноценной интеграции дошкольников с ФФН в среду нормально развивающихся сверстников.

Краткая презентация основной образовательной программы МБДОУ -д\с №8 ст. Старовеличковской

Основная общеобразовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения - детский сад комбинированного вида №8 станицы Старовеличковской

Календарный учебный график

• Численность воспитанников обучающихся по ООП ДО МБДОУ - д/с №8 ст. Старовеличковской - 86